Обладание внутренним миром во время вождения автомобиля защищает Вас от пика реакций, сохраняет ваши эмоциональные, умственные и физические силы, а также избавляет вас от гнева, стресса и тревоги.
Даже небольшое количество внутреннего мира поможет вам прибыть к месту назначения счастливее, спокойнее и более свежей, чем нервный, напряженный водитель, который не имеет внутреннего мира.
Давайте посмотрим, как это работает в реальной жизненной ситуации.
Валерий вечно недовольный, легко сердится и возбуждается. Он ездит на работу каждый день, но приходит усталый, злой и недовольный. Все на дороге раздражает его, люди, которые ездят быстрее, чем он, медленно движущийся автомобиль перед ним, красные светофоры, пробки и все остальное, что происходит на дороге.
Михаил другой человек. Он является более мирным и может отделить свой ум от раздражающей и неприятной ситуации. Он ездит по той же дороге, что Валерий, и сталкивается с такими же водителями и дорожными условиями.
Разница между этими двумя людьми в том, что Михаил не влияет на то, что происходит на дороге. Он держится спокойно, даже тогда, когда дорожные условия являются сложными. Он знает, что гнев и нетерпение не решит ничего. При таком подходе, в отличие от Валерия, он приходит на работу свежим и спокойным.
Некоторые люди больше похожи на Валерия, некоторые из них, на Михаила, а многие из них где-то посередине. Какой человек?
Я не думаю, что я должен сказать вам, насколько важно сохранять спокойствие за рулем, и я не имею в виду катание на свободной дороге, где почти нет машин, но это особенно на оживленных и перегруженных дорогах.
Гнев, нетерпение или тревога не поможет вам быстрее прибыть к месту назначения, и не будет менять дорожные условия. Но это было бы отличной идеей, чтобы рассматривать все, что происходит на дороге, как возможность для развития спокойствия, терпения и отрешенности. На самом деле, можно считать движущей как упражнение в самосовершенствовании.
Что вы можете сделать, чтобы сохранить спокойствие во время вождения автомобиля? Лучший способ, конечно, пройти по общему внутреннему миру обучение, которое поможет вам оставаться мирным и контролировать себя и свое настроение в любой ситуации,
но в этой короткой статье можно только предложить несколько советов, которые помогут вам:
# Перед входом в ваш автомобиль повторить несколько раз:
"Я собираюсь оставаться спокойным во время вождения. Что бы ни случилось в дороге, я буду сохранять спокойствие и расслабленность".
# Перед тем как начать двигаться, говорить себе, что вождение это прекрасная возможность развивать терпение и терпимость.
# Напишите небольшую записку: « Я всегда помню, что надо оставаться спокойным и мирным. Во мне существует внутренний мир». Наклейте эту заметку где-то перед вами.
# Помните, что дорога для всех, не только для вас. Есть все виды транспортников, с различными характерами и темпераментами, все желают прибыть к месту назначения. Это означает, что вы должны быть толерантными, внимательными и терпеливыми.
# Если вы чувствуете, что теряете ваше самообладание, сделайте 3 глубоких вдоха, прежде чем реагировать.
# Если есть медленный автомобиль перед вами, представьте, что вы не VIP, и автомобиль перед вами охраняет вас и открывает путь для вас.
# Всегда начинайте движение достаточно рано, так что у вас достаточно времени, чтобы прийти не торопясь.
# Сосредоточьтесь на вождении. Обратите все свое внимание на вождении. Не позволяйте заботам и мыслям занимать ум в это время.
Pingback:Мир начинается в разуме | Главное – первый шаг!
Спасибо за статью.
Да, на наших дорогах хватит стресса для всех, очень понимаю Валерия, но до такого состояния себя доводить, конечно, не разумно и очень опасно. Мне помогает контролировать свои эмоции спокойная и медленная музыка в салоне.
Но спокойная и медленная музыка опасна тем, что она может усыпить. Если вы бодры, то это хорошо, а если устали, то надо быть на чеку.